Jahresprogramm 2018
JO SAC Angenstein

Januar 9. Kletterhalle Laufen Tobias Zwahlen
Thomas Hotz
16. Kletterhalle K7 Basel Thomas Hotz
20./21. Eisklettern Thomas Kaiser
Thomas Lipps
23. Kletterhalle B2 Pratteln Julie Hörmann
28. Einsteiger Ski-/Snowboard-Tour Rauflihorn Oliver Richter
Esther Hörmann
30. Kletterhalle Laufen Thomas Hotz
Februar 6. Kletterhalle K7 Basel Julie Hörmann
Thomas Hotz
10.-17. Ski- und Snowboardtourenlager Thomas Kaiser
Samuel Bonfanti
27. Kletterhalle B2 Pratteln Thomas Hotz
März 4. Skitour Riemenstaldental Lorenz Frey
Esther Hörmann
6. Kletterhalle Laufen Oliver Richter
10./11. Skitour Wildstrubel Andi Felber
13. Kletterhalle K7 Basel Julie Hörmann
17./18. Biwak Skitour Christoph Kündig
Thomas Kaiser
20. Kletterhalle B2 Pratteln Julie Hörmann
29.-4. Skitourenwoche Grosser Venediger Thomas Kaiser
Alfons Kühne
April 2. Klettertreff K7 Basel Thomas Hotz
5.-8. Boulderweekend im Tessin Tobias Zwahlen
Franziska Hilfiker
10. Klettertreff Tüfleten Thomas Hotz
18. Klettertreff Hoffstetter Chöpfli Jonas Arnaiz
22. Klettersonntag Pelzli Anja Bieler
Thomas Hotz
24. Klettertreff Tannenfluh Thomas Hotz
Mai 2. Klettertreff Bärenfels Thomas Hotz
5. 2. Angensteinerfest Paul Sonnenschein
Thomas Hotz
8. Hofstetterköpfli ABGESAGT Jodok Zwahlen
9. Abschied nehmen Thomas Kaiser
Jonas Arnaiz
10.-13. Auffahrtsklettern Zillertal; abgesagt Franziska Hilfiker
Christoph Kündig
16. Klettertreff K7 Thomas Hotz
19.-21. Bollenwees Alpstein Thomas Hotz
Alex Hotz
22. Klettertreff Bärenfels Jonas Arnaiz
30. Klettertreff Pelzli Thomas Hotz
Juni 2./3. Work & Climb Göscheneralp Jodok Zwahlen
5. Klettertreff Ingelstein Julie Hörmann
13. Klettertreff B2 Thomas Hotz
16./17. Velotour zum Klettern Anja Bieler
Alex Hotz
16. Überschreitung Giswilerstock Philippe Grimm
19. Klettertreff Tüfleten Julie Hörmann
23./24. Hochtour Gwächtenhorn Westgrat - ausgebucht Christoph Kündig
Franziska Hilfiker
27. Klettertreff Schauenburgerfluh Thomas Hotz
Juli 7.-14. Sommerlager Grimselgebiet Alex Hotz
Severin Karrer
August 04./05. Grattour Trotzigblankenstock Paula Hofstetter
Franziska Hilfiker
14. Klettertreff Tüfleten Thomas Hotz
18./19. Canyoning Philippe Grimm
22. Klettertreff Falkenfluh Jonas Arnaiz
28. Klettertreff Ingelstein Thomas Hotz
September 5. Klettertreff Gempen Thomas Hotz
9. Klettertour Grandval Jonas Arnaiz
Thomas Hotz
11. Klettertreff Tannenfluh Thomas Hotz
19. Klettertreff Ingelstein Thomas Hotz
22./23. Klettern Äscher Alex Hotz
Julie Hörmann
25. Klettertreff Gempen Thomas Hotz
29.-6. Herbstkletterlager Ardèche Franziska Hilfiker
Ruedi Amrhein
Oktober 11.-14. Bouldern Fontainebleau Tobias Zwahlen
Matyas Filep
16. Kletterhalle Laufen Thomas Hotz
23. Kletterhalle K7 Basel - abgesagt Thomas Hotz
27./28. Leitertour Thomas Hotz
Thomas Lipps
30. Kletterhalle B2 Pratteln Paul Sonnenschein
Thomas Hotz
November 6. Kletterhalle Laufen Thomas Hotz
10. Klettern im Jura Jodok Zwahlen
13. Kletterhalle K7 Basel Julie Hörmann
Thomas Hotz
20. Kletterhalle B2 Pratteln Julie Hörmann
25. Höhlentour Esther Hörmann
Andi Brogle
27. Kletterhalle Laufen Thomas Hotz
Dezember 4. Kletterhalle K7 Basel Paul Sonnenschein
9. Einsteigerskitour auf den Pizzo Centrale (Ausgebucht) Paul Sonnenschein
Esther Hörmann
11. Kletterhalle B2 Pratteln Julie Hörmann
Thomas Hotz
18. Kletterhalle Laufen - abgesagt¨! Thomas Hotz

<<<Programm 2017 Programm 2019>>>