Jahresprogramm 2019
JO SAC Angenstein

Januar 8. Klettertreff B2 Pratteln Paul Sonnenschein  
12. Skitour Chli Chärpf Andi Felber  
15. Klettertreff K7 Basel Thomas Hotz  
22. Kletterhalle Laufen Thomas Hotz  
26./27. Skitour Waadtland/Saanenland Jonas Arnaiz  
29. Klettertreff B2 Pratteln Thomas Hotz  
Februar 2./3. Schlitteln Jodok Zwahlen
Alex Hotz
 
5. Klettertreff K7 Basel Thomas Hotz  
9./10. Skitour Wildstrubel Jodok Zwahlen
Esther Hörmann
 
12. Kletterhalle Laufen Thomas Hotz  
19. Klettertreff B2 Pratteln Thomas Hotz  
23./24. Skitour Lochberg Paul Sonnenschein
Esther Hörmann
 
26. Klettertreff K7 Basel Thomas Hotz  
März 2.-9. Ski-& Snowboardtourenlager Simplonpass Jan Ermuth  
19. Kletterhalle Laufen Julie Hörmann  
26. Klettertreff B2 Pratteln Thomas Hotz  
April 3. Klettertreff K7 Thomas Hotz  
9. Klettertreff Hofstetter Chöpfli Thomas Hotz  
13./14. Skitour Oberland - verschoben auf 13./14.04! Franziska Hilfiker
Thomas Hotz
 
18.-22. Osterskitouren Turtmannhütte Felix Weidele  
24.-28. Bouldern nach Ostern in Chironico ABGESAGT Jodok Zwahlen
Tobias Zwahlen
 
Mai 1. Klettertreff Albbruck Thomas Hotz  
5. Klettertag neu im B2 Pratteln Anja Bieler
Thomas Hotz
 
7. Klettertreff Bärenfels Thomas Hotz  
11. Klettern Rigi Hochfluh/ Holzerstock Julie Hörmann
Alex Hotz
 
15. Klettertreff Tannenfluh Thomas Hotz  
21. Klettertreff Pelzli - abgesagt Thomas Hotz  
28. Klettertreff Ingelstein - abgesagt! Thomas Hotz  
30.-2. Klettertour Auffahrt Thomas Hotz
Janis Hager
 
Juni 5. Klettertreff Tüfleten Thomas Hotz  
8.-10. Klettern Gastlosen ABGESAGT Jonas Arnaiz
Jodok Zwahlen
 
11. Klettertreff Falkenfluh - abgesagt Thomas Hotz  
15./16. Einsteigerhochtour - Krönten Ostgrat Franziska Hilfiker
Philippe Grimm
 
19. Klettertreff Schauenburgerfluh Thomas Hotz  
25. Klettertreff Seetalhöhe Welschhans Thomas Hotz  
Juli 13./14. Klettern Göscheneralp Anja Bieler
Severin Karrer
 
27.-3. Sommerlager Alex Hotz  
August 10./11. Canyoning Philippe Grimm
Andreas Brunner
 
13. Klettertreff Bärenfels Julie Hörmann  
17./18. SIMM (Swiss International Mountain Marathon) Felix Weidele  
21. Klettertreff neu Hofstetter Chöpfli Thomas Hotz  
27. Klettertreff Tüfleten Thomas Hotz  
September 4. Klettertreff Gempen Thomas Hotz  
7. Hochtour Galenstock - neu Klettertour Gerstel Thomas Hotz
Jonas Arnaiz
 
11. Klettertreff Ingelstein Thomas Hotz  
18. Klettertreff Bärenfels Thomas Hotz  
24. Klettertreff Hoffstetter Chöpfli Thomas Hotz  
28.-5. Herbstkletterlager Aostatal Franziska Hilfiker
Ruedi Amrhein
 
Oktober 15. Klettertreff B2 Pratteln Nina Lipps  
19./20. Allalin über Hohlaubgrat - Ausgebucht - Abgesagt! Franziska Hilfiker  
20. Klettersteig Philippe Grimm  
22. Klettertreff K7 Basel Nina Lipps  
29. Klettertreff im B2 Nina Lipps  
November 2./3. Leitertour Stockhorn Noëmi Löw  
5. Klettertreff B2 Pratteln Thomas Hotz  
10. Klettertag Orvin Mirjam Baumann
Thomas Hotz
 
12. Klettertreff K7 Basel Thomas Hotz  
19. Kletterhalle Laufen Thomas Hotz  
24. Höhlentour Nidlenloch Esther Hörmann
Andi Brogle
 
26. Klettertreff B2 Pratteln Thomas Hotz  
Dezember 3. Klettertreff K7 Basel Thomas Hotz  
10. Kletterhalle Laufen Thomas Hotz  
14./15. Anfängerskitour Annick Pietzonka
Esther Hörmann
 
17. Klettertreff B2 Pratteln Thomas Hotz  

<<<Programm 2018 Programm 2020>>>