Jahresprogramm 2021
JO SAC Angenstein

Januar 23./24. Anfängerskitour Rotondohütte - Abgesagt Paul Sonnenschein
Esther Hörmann
 
Februar 6./7. Skitour Wildstrubel Jodok Zwahlen
Esther Hörmann
 
13.-20.2.2021 Skitourenlager 2021 Bivio > Abgesagt auf Grund von CORONA Thomas Lipps
Ruedi Amrhein
 
21.-27. Tourenwoche Snowboard: San Bernardino Felix Weidele  
März 6./7. Andermatt Backcountry Ski- und Snowboardtour Oliver Richter
Jonas Arnaiz
 
20./21. 3 Skitour Piz Giuv UMGEPLANT Jodok Zwahlen
Thomas Hotz
 
29.03.2021 Klettern Bärenfels Julie Hörmann
Tobias Zwahlen
 
April 1.-5. Oster-Skitouren Balfrin - Ulrichshorn Felix Weidele  
8. Klettertreff Hofstetter Chöpfli Thomas Hotz  
13. Klettertreff Tüfleten Thomas Hotz  
17./18. Skitour mit Klettern: Dammazwillinge Paul Sonnenschein
Thomas Hotz
 
21. Klettertreff Bärenfels Thomas Hotz  
24. Skitour Pigne d'Arolla Franziska Hilfiker
Esther Hörmann
 
25. Klettertag Oberdörflerchlus mit KiBe Anja Bieler
Thomas Hotz
 
27. Klettertreff Obere Tannenflue Thomas Hotz  
Mai 5. Klettertreff Tüfleten Thomas Hotz  
8. Gipfeltreffen Moron Alex Hotz
Nina Lipps
 
11. Klettertreff Tobias Zwahlen  
13.-15. Sanetsch Auffahrtsklettern Thomas Hotz
Jonas Arnaiz
 
19. Klettertreff Pelzli Thomas Hotz  
22. Pfingstklettern Alpstein Annick Pietzonka
Jodok Zwahlen
 
25. Klettertreff Ingelstein Thomas Hotz  
Juni 2. Klettertreff Falkenflue Thomas Hotz  
5. Klettern Ueschenen Julie Hörmann
Tobias Zwahlen
 
8. Klettertreff Schartenflue (Gempen) Thomas Hotz  
12. Ausbildungswochenende auf dem Eis Noëmi Löw
Mirjam Baumann
 
16. Klettertreff Schauenburgerflue Thomas Hotz  
19./20. Velotour zum Klettern Anja Bieler
Alex Hotz
 
22. Klettertreff Thomas Hotz  
26. Hochtour Fründenhorn Franziska Hilfiker  
30. Klettertreff Obere Tannenflue Thomas Hotz  
Juli 24.-31. Sommerlager Moiry (ausgebucht) Alex Hotz
Jan Ermuth
 
August 13.-15. SIMM (Swiss International Mountain Marathon) Felix Weidele  
18. Klettertreff Tüfleten Thomas Hotz  
20. Canyoning Philippe Grimm  
24. Klettertreff Schauenburgerflue Thomas Hotz  
September 1. Klettertreff Schartenflue (Gempen) Thomas Hotz  
4. Galenstock Südostsporn mit SAC Julie Hörmann
Tobias Zwahlen
 
7. Klettertreff Falkenflue Thomas Hotz  
11./12. Hoch Seewen Georg Jäschke
Thomas Hotz
 
15. Klettertreff Ingelstein Thomas Hotz  
18./19. Überschreitung kleines zum grossen Tschingelhoren (ausgebucht) Alex Hotz
Noëmi Löw
 
21. Klettertreff Thomas Hotz  
29. Klettertreff Hofstetter Chöpfli Thomas Hotz  
Oktober 2. Herbstkletterlager Franziska Hilfiker  
23./24. Mehrseillängen Klettern Gastlosen Jonas Arnaiz
Jodok Zwahlen
 
30./31. Kletterweekend mit Biwakieren Georg Jäschke
Jodok Zwahlen
 
November 20. Wägli-Stäglibau Ingelstein Anja Bieler
Thomas Hotz
 
21. Notfallausbildung Julie Hörmann
Paula Hofstetter
 
27. Höhlentour Esther Hörmann  
Dezember 5. LVS Suchen im Laub in der Region Basel Nina Lipps
Alex Hotz
 
18. Anfängerskitour Spitzmeilenhütte Jodok Zwahlen
Esther Hörmann
 

<<<Programm 2020