Jahresprogramm 2022
JO SAC Angenstein

Januar 5. Klettertreff K7 Basel mit KiBe Tobias Zwahlen  
12. Klettertreff Elys Boulderloft Rene Heyn  
15./16. Selbstversorger Skitourenwochende auf der Niderhornhütte Paul Sonnenschein
Thomas Hotz
 
19. Klettertreff K7 Basel Paul Sonnenschein  
22./23. Skitour Jodok Zwahlen
Esther Hörmann
 
26. Klettertreff ELYS Boulderloft Rene Heyn  
Februar 2. Klettertreff K7 Basel Jodok Zwahlen  
5./6. Skitour Ofenhorn Rene Heyn
Felix Weidele
 
9. Klettertreff Elys Boulderloft Jodok Zwahlen  
16. Klettertreff K7 Basel Jodok Zwahlen  
19. Skitour Niwen Andi Felber  
23. Klettertreff B2 Jodok Zwahlen  
27.2.-5.3. Skitourenlager auf dem Julierpass "La Veduta" Thomas Lipps
Ruedi Amrhein
 
März 16. Klettertreff Elys Boulderloft Rene Heyn  
19./20. Skitour Piz Giuv Jodok Zwahlen
Thomas Hotz
 
23. Klettertreff K7 Basel mit KiBe Rene Heyn  
30. Klettertreff B2 Rene Heyn  
April 3. Fortgeschrittene Ausbildungstour Jodok Zwahlen
Thomas Hotz
 
6. Klettertreff K7 Basel Rene Heyn  
9./10. Hochtour Clariden Jodok Zwahlen
Jonas Arnaiz
 
14.-18. Osterskitouren Simplon Felix Weidele  
23./24. Mehrseillängentour Rene Heyn
Alex Hotz
 
27. Klettertreff Jodok Zwahlen  
Mai 4. Klettertreff Jodok Zwahlen  
7. Angensteinerfest Thomas Hotz
Jodok Zwahlen
 
11. Klettertreff Jodok Zwahlen  
14./15. Sportklettern Ueschenen Julie Hörmann
Tobias Zwahlen
 
18. Klettertreff Jodok Zwahlen  
22. Klettern Gerstel mit KiBe Anja Bieler
Thomas Hotz
 
25. Klettertreff Jodok Zwahlen  
26.-29. Bouldern Anja Bieler
Alex Hotz
 
Juni 1. Klettertreff Tobias Zwahlen  
2.-6. Pfingstklettern Alpstein Annick Pietzonka
Jodok Zwahlen
 
8. Klettertreff Tobias Zwahlen  
11./12. Krönten Ostgrat Georg Jäschke
Jodok Zwahlen
 
15. Klettertreff Tobias Zwahlen  
18./19. Eisausbildung Mirjam Baumann
Ruedi Amrhein
 
22. Klettertreff Tobias Zwahlen  
25./26. Hochtour Fründenhorn Franziska Hilfiker  
29. Klettertreff Tobias Zwahlen  
Juli 23.-30. Sommerlager Alex Hotz  
August 12.-14. Swiss International Mountain Marathon (SIMM) Felix Weidele  
17. Klettertreff Annick Pietzonka  
21. Arête Spéciale Simon Weidele
Felix Weidele
 
24. Klettertreff Annick Pietzonka  
27./28. Engelhörner Georg Jäschke
Alex Hotz
 
31. Klettertreff Annick Pietzonka  
September 3./4. Hochseewenstock Georg Jäschke
Thomas Hotz
 
7. Klettertreff Tobias Zwahlen  
14. Klettertreff Tobias Zwahlen  
17./18. Hochtour Marius Huwyler
Alex Hotz
 
21. Klettertreff Tobias Zwahlen  
28. Klettertreff Tobias Zwahlen  
Oktober 1.-8. Herbstkletterlager Franziska Hilfiker  
19. Klettertreff Elys Boulderloft Julie Hörmann  
22./23. Klettern Elsass Nina Lipps
Alex Hotz
 
26. Klettertreff K7 Basel Julie Hörmann  
29./30. Biwaktour Georg Jäschke
Alex Hotz
 
November 2. Klettertreff B2 Paul Sonnenschein  
5./6. Leitertour Georg Jäschke  
9. Klettertreff K7 Basel Paul Sonnenschein  
12./13. Notfallausbildung Paula Hofstetter
Julie Hörmann
 
16. Klettertreff Elys Boulderloft Paul Sonnenschein  
23. Klettertreff K7 Basel Paul Sonnenschein  
26. Wägli-Stäglibau Anja Bieler
Thomas Hotz
 
30. Klettertreff B2 Paul Sonnenschein  
Dezember 3./4. LVS-Suche Moron Nina Lipps
Alex Hotz
 
7. Klettertreff K7 Basel Marius Huwyler  
10. Gemütliche Skitour Paul Sonnenschein
Jonas Arnaiz
 
14. Klettertreff Elys Boulderloft Marius Huwyler
Thomas Hotz
 
21. Klettertreff K7 Basel Marius Huwyler  

<<<Programm 2021